среда, 7 августа 2013 г.

Играем в "Лабиринты"

Очень часто родители задаются вопросом - как провести свободное время с ребенком с пользой и удовольствием?
Одна из замечательных игры - это "лабиринты". Найти их на просторах интернета и распечатать не составит большого труда.





Лабиринты - это увлекательная игра, которая способствует развитию пространственного мышления, моторики рук (а в будущем  готовит ручки к письму), умения добиваться своей цели.

Простым карандашом ребенок должен "пройти" лабиринт, стараясь рисовать по центру дорожки. По-началу, конечно, ребенку будет трудно, но с Вашей поддержкой он обязательно научится.


Можно сделать "объемный" лабиринт, например, в песочнице - выложить стенки лабиринта из счетных палочек. Ребенок выбирает игрушку-героя и проходит с ним весь путь (возможно, встречая по пути различные испытания, препятствия и т.д. - как вариант психокоррекции разного рода).

1 комментарий:

  1. Юлия, здравствуйте! Я в этом году, когда оформляла предметно - развивающую среду на территории детского сада, то, рисуя классики, обратила внимание и на лабиринты. Подумалось даже, что стоит к этому подойти с точки зрения не только линий, но и так, как оформляют в пособиях. Например, как Вы представили примеры. :) В этом году не сделала - не запаслась необходимыми красками. В следующем сделаю. Понравилась мне идея о том, что лабиринты можно делать в песочнице. Я так делаю, когда с детьми строим замки. Получатся такой "призамковый" лабиринт. :)

    ОтветитьУдалить